Über uns

Die NAVETA AG ist in der modernen Landwirtschaft ein bedeutender Innovationsführer für eine Tierernährung, welche die Tiergesundheit unterstützt und fördert. Schlüsselkriterien sind permanente Forschung und Weiterentwicklung, mit dem Resultat von entsprechenden Futtermitteln und Futterzusatzstoffen für die Tiergesundheit. NAVETA AG steht für Produkte auf dem neusten Stand. Die Folge sind gesunde & leistungsfähige Tiere.

Die Kompetenz der NAVETA AG erstreckt sich über alle Tierkategorien. Als Landwirt profitieren Sie vom 100% Rundumservice: alles aus einer Hand, kompetente Beratung, mehr Tierwohl, mehr Tiergesundheit und weniger Tierarztkosten. Unser Motto lautet; gesunde Tiere leisten mehr!

Gesunde Tiere leisten mehr!

Durch die Zusammenarbeit mit international führenden Unternehmen im Bereich Tierernährung und Tiergesundheit sind wir in der Lage, stetig viel Know-How in unsere Produkte und unsere Dienstleistungen zu verpacken. Unsere Kunden und Produkte decken die gesamte Breite der Nutztierhalter in der Schweiz ab.

Der Nutzen unserer Produkte ist primär das Erhalten und Unterstützen von gesunden Tieren.

  • Optimale Verdauung durch eine starke Darmflora
  • Bessere FV – tiefere Futterkosten
  • Verbesserte Leistungen – mehr Ertrag
  • Weniger Medikamenteneinsatz
  • Gesunde Tiere – hohes Tierwohl

Ihre spezifischen Bedürfnisse und Anforderungen an Produkte und Dienstleistungen werden durch unser erfahrenes Team flexibel und zu Ihrem Vorteil umgesetzt.

Möchten auch Sie von diesen Vorteilen profitieren? Gerne nehmen wir Ihre Anliegen auf und freuen uns auf eine partnerschaftliche Zusammenarbeit.

Unser Team:

Michael Fankhauser

Vorsitzender der Geschäftsleitung
Bachelor of Science in Agronomie
Schweine, Kälber & Futterkonservierung

 

Telefon: 079 194 48 56
E-Mail: michael.fankhauser@naveta.ch

 

Bernadette Elmiger

Mitglied der Geschäftsleitung
Finanzwesen

 

Telefon: 062 865 50 60
E-Mail: bernadette.elmiger@naveta.ch

 

Peter Felder

Mitglied der Geschäftsleitung
Agro Ing. HTL/STV
Geflügel & Rindvieh

 

Telefon: 079 666 23 73
E-Mail: peter.felder@naveta.ch

 

Tanja Surer
Sekretariat/Qualitätswesen

 

Telefon: 062 865 50 64
E-Mail: tanja.surer@naveta.ch

 

Walter Frey
Berater im Aussendienst
Region Zentral-CH

 

Telefon: 079 657 35 15
E-Mail: walter.frey@naveta.ch

 

Stefan Inauen
Berater im Aussendienst
Region Ost-CH

 

Telefon: 079 668 80 90
E-Mail: stefan.inauen@naveta.ch

 

Thomas Zwahlen
Berater im Aussendienst
Region Bern und West-CH

 

Telefon: 079 255 63 99
E-Mail: thomas.zwahlen@naveta.ch

Ihr NAVETA-Team